В недавнем интервью журналу Kerrang! один из лидеров американской группы Rise Against Тим Макилрат, рассказал о текущих планах группы и признался, что в данный момент музыканты действительно работают над материалом для следующего студийного альбома.

Да, мы сейчас много пишем. Мы собираемся вместе и играем, обсуждаем свои идеи, но главное, что мы решили – это не торопиться. Мы выпустим пластинку когда она будет готова и не будем пытаться уложиться в какие-то сроки.

За последние два года группа Rise Against вложила много времени и сил в поддержку своего альбома Wolves и его акустического предложения The Ghost Note Symphonies, Vol. 1, поэтому сейчас группа в первую очередь ориентирована на отдых и неспешное написание новых песен.

Ранее музыканты Rise Against работали на довольно устойчивом трёхлетнем цикле между альбомами, начиная с Appeal to Reason (2008), за которым следуют Endgame (2011), The Black Market (2014) и Wolves (2017). По комментарию Тима пока неизвестно, сможет ли группа сохранить эту традицию или перерыв затянется на более долгое время.

На официальном сайте группы в данный момент расписание туров в основном пустое, но 29 июня музыканты выступят в Лос-Анджелесе в поддержку легендарных Misfits