Ritchie Blackmore’s Rainbow перевыпустят песню Black Sheep Of Family. Оригинальная версия, которая является кавером на композицию группы QUATERMASS 1970 года, вошла в дебютный альбом Rainbow Ritchie Blackmore’s Rainbow. Релиз намечен на 26 апреля и уже доступен для предзаказа в iTunes.

Это четвертый сингл из ранее выпущенных с 2017 года после многолетнего перерыва, в записи которых помимо Ричи Блэкмора участвовали его жена Кэндис Найт и текущий вокалист Rainbow Ронни Ромеро, который не раз заявлял, что Rainbow Ritchie Blackmore’s Rainbow — один из любимых его альбомов. Среди последних песен — перезаписанная версия хита группы I Surrender с альбома Difficult to Cure 1981 года.

Несмотря на то, что в начале 2016 года Блэкмор рассказывал, что не планирует записывать новый альбом Rainbow, а хочет вернуться, чтобы просто сыграть в очередной раз свои старые песни, в недавнем интервью японскому Burrn! Ричи заявил, что изменил свое мнение.

Группа Ричи Блэкмора вернулась на сцену после долгого перерыва и в 2016 году выступила в Германии со своим новым вокалистом чилийцем Ронни Ромеро. Концерты вошли на концертный диск  Memories In Rock — Live In Germany.