Rival Sons выпустят пятый студийный альбом Hollow Bones уже в этом году. Релиз предыдущего лонгплея Great Western Valkyrie состоялся в 2014.

Вокалист группы Джей Бьюканан сообщил:

Каждый наш альбом проливает свет на ту или иную сторону сущности группы. С этим лонглеем мы выпускаем на свободу дикого зверя, который жил в нас и все время рвался наружу

Альбом записывался на студии LCS в Нэшвилле, а продюсированием занимался дважды обладатель Грэмми Дейв Кобб.

Rival Sons всегда считали обложку лонгплея очень важной его составляющей и серьезно подходили к ее выбору. Если для первого альбома ее создавал Сторм Торгерсон, известный своим сотрудничеством с Pink Floyd и Led Zeppelin, то на этот раз музыканты объединились с Мартином Витвусом, картины которого имеют аллегорический смысл и изображают будущее человечества.

Гитарист группы Скот Холлидей рассказал об обложке:

Не хочу даже пытаться интерпретировать ее или объяснять, почему я верю, что эта обложка идеально подходит для альбома. Но я могу с полной уверенностью сказать, что это, возможно, моя любимая обложка из всех, что у нас были

Последние два лонгплея группы вошли в топ-20 лучших по всему миру, а уже сейчас предполагается, что новый альбом станет самыми лучшим за всю дискографию команды.

Напомним, сейчас Rival Sons выступают на концертах Black Sabbath в рамках тура The End. Музыканты также выйдут на главную сцену фестиваля Download 11 июня.

rivalsonshollowbonescd