В этом году Рождество пришло раньше времени. По крайней мере, первый подарок меломаны уже получили.

Роберт Плант и Элисон Краусс вернулись к совместной работе спустя восемь лет с момента выхода их альбома Raising Sand. Результатом стала песня Light of Christmas Day, которая является саундтреком к рождественской комедии Любите Куперов.

После релиза Raising Sand и Плант, и Краусс занимались разными проектами, хотя неоднократно говорили о желании записать еще один альбом вместе. Вокалист Led Zeppelin рассказывал, что от этой идеи отказались, поскольку не могли сочинить подходящий материал. С тех пор музыканты несколько раз успели выступить вместе, однако ничего нового от них так и не вышло.

Видеоклип на песню Light On Christmas Day является скорее трейлером к фильму Любите Куперов. Голоса Планта и Краусс в нем перекликаются с репликами киногероев.

Режиссером комедии стала Джесси Нельсон. Главные роли сыграли Дайан Китон, Джон Гудман, Оливия Уайлд, Аманда Сайфред и другие. Картина повествует о том, как на праздник в одном доме собрались представители четырех поколений семьи Куперов. В российский прокат фильм выйдет 17 декабря.