В конце прошлого месяца Роберт Плант в ходе выступления на фестивале Secret Solstice в Рейкьявике, Исландия, исполнил песню Led Zeppelin Immigrant Song впервые с момента концерта с Джимми Пейджем в 1996 году. На концертах Планта часто играют песни Led Zeppelin в совершенно новых аранжировках, но Immigrant Song звучала максимально приближенно к оригиналу, хотя и была несколько урезана.

Джимми Пейдж и Роберт Плант написали Immigrant Song, когда Led Zeppelin впервые совершили поездку по Исландии летом 1970 года. По словам Роберта Планта, это путешествие заставило подумать о викингах и больших кораблях, в результате чего и появилась песня. Композиция стала ведущим синглом с альбома Led Zeppelin III и заняла 16-е место в рейтинге Hot 100, став третьим по величине хитом в США после Whole Lotta и Black Dog. Immigrant Song стала неотъемлемой частью живых выступлений в течение нескольких лет, но группа прекратила её играть в январе 1973 года и больше никогда не исполняли под вывеской Led Zeppelin.

Роберт Плант играл его много раз на своих сольных концертах в период с 1988 по 1991 год. Текущий тур музыканта насыщен хитами Zeppelin, включая When the Levee Breaks, Black Dog, Going to California и Ramble On, но Immigrant Song исчезла, как только тур покинул Исландию и, вероятно, не появится, пока Плант не вернется в эту страну.

Альбом Led Zeppelin III британской рок-группы Led Zeppelin выпущен 5 октября 1970 года.