Для басиста Metallica Роберта Трухильо стало сюрпризом, как быстро состоялся релиз песни Hardwired с грядущего альбома Hardwired… To Self-Destruct. Тогда клип на сингл вышел всего через 2 дня после съёмок. Музыкант рассказал об этом в интервью:

Это было похоже на стелс. Я не знал, когда Hardwired выйдет официально. Это стало сюрпризом для меня — вот так это иногда бывает даже с участниками группы.
Мы сняли видео во вторник в баскетбольном зале за углом от нашей студии. Я помню, как сидел в холле в среду и спрашивал — когда клип должен выйти? Обычно это занимало несколько недель.
В четверг?! Окей… Такого бы не случилось даже пару лет назад. Ты быстро выпускаешь, но в то же время создание этой записи заняло много времени.

Роберт Трухильо добавил, что сейчас всё происходит быстрее, но это никак не отражается на качестве музыки, которая развивается в правильном направлении.

Hardwired… To Self-Destruct станет только вторым альбомом для Трухильо, в котором он принимал участие в записи в составе Metallica, хотя он присоединился к группе ещё в 2003. Предыдущий лонгплей команды Death Magnetic вышел 8 лет назад, в 2008 году. Новая пластинка увидит свет 18 ноября.

Ранее гитарист Кирк Хамметт признался, что опасается читать отзывы в Интернете на Hardwired, так как не хочет разочароваться в песне.

Фото: NRK P3

Источники