Аукционный дом 12й стул 10 ноября проведет первый аукцион рок-раритетов. На торгах будут представлены 35 лотов, среди которых рукописи, автографы и фотографии Сергея Курёхина, Бориса Гребенщикова, Вячеслава Бутусова, Александра Башлачёва, Ильи Кормильцева, гибкая самодельная пластинка Андрея Макаревича, текст первой версии песни Последняя осень с правками и автографом Юрия Шевчука и многое другое.

Среди объектов есть школьная тетрадь Сергея Курёхина, его письма матери, а также фотография поцелуя музыканта с Джоанной Стингрей, помеченная отпечатком ее губ и надписью I want to kiss the Captain на обратной стороне. Предположительно, этот снимок был сделан на чердаке, во время съемок клипа Пепел группы Аквариум в 1985 году.

Кроме того, топ-лотом торгов стала магнитофонная катушка с записями группы Кино. На стороне А — акустический концерт Виктора Цоя и Алексея Рыбина дома у Александра Липницкого с материалом из альбома 45. Это первая копия с оригинала записи квартирника, оригинал считается утерянным. На стороне В – электрический концерт группы Кино, где в основном исполнялись композиции из нового альбома Начальник Камчатки.

Посетить выставку предметов аукциона можно с 8 по 10 ноября по предварительной записи по адресу Петровка 30/7.
Каталог всех лотов представлен на сайте 12auction.com/auction. Начало в 19.30.