Ежегодная церемония введения в Зал Славы Рок-н-ролла в 2020 году не состоится из-за пандемии коронавируса. Ранее мероприятие планировали перенести на более поздний срок.

Вместо живого мероприятия организаторы планируют показать специальную программу, посвященную лауреатам этого года. Ее покажут на HBO и HBO Max 7 ноября. Представитель фонда Зала Славы Джон Сайкс заявил:

Чтобы защитить здоровье наших лауреатов, их семей, наших сотрудников и гостей, мы приняли решение не проводить живое мероприятие. Вместе с HBO и исполнительным продюсером Джоэлом Галленом мы все же создадим интересную программу, которая будет посвящена нашим номинантам и расскажет об их удивительном вкладе в музыкальную культуру и влиянии, которое они оказали на поколения артистов.

Мероприятие должно было состояться 2 мая, но в марте организаторы объявили, что перенесут его на более поздний срок. В этом году в Зал Славы собирались ввести Depeche Mode, Nine Inch Nails, T-Rex, The Doobie Brothers, The Notorious B.I.G. и Уитни Хьюстон. Музей Зала Славы уже открыт для посетителей с соблюдением мер безопасности. 14 августа в нем откроется выставка, посвященная лауреатам этого года.