Список номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла 2020 года объявлен! Напомним, что Зал славы рок-н-ролла – это американская организация и музей, посвященный наиболее авторитетным и известным деятелям музыкальной индустрии, которые оказали на нее существенное влияние.

Итак, представляем полный список номинантов Зала славы рок-н-ролла 2020 года:

Пэт Бенатр
Dave Matthews Band
Depeche Mode
The Doobie Brothers
Уитни Хьюстон
Judas Priest
Kraftwerk
MC5
Motörhead
Nine Inch Nails
The Notorious B.I.G.
Rufus featuring Chaka Khan
Тодд Рандгрен
Soundgarden
T.Rex
Thin Lizzy

Исполнитель может быть номинирован на включение в Зал славы при том условии, что его первые коммерческие записи были выпущены 25 лет назад, то есть в 1994 году. Отметим, что в этом году в список номинантов не входят такие известные исполнители как, например, Джефф Бакли, Кейт Буш, Oasis, Weezer, Aaliyah, Daft Punk. Одними из фаворитов Зала славы рок-н-ролла 2020 года являются Motörhead, Soundgarden и Kraftwerk.

Поклонники могут проголосовать за своих кумиров через сайт Rock Hall. Окончательный список номинантов будет объявлен в январе. Сама же церемония включения в Зал славы пройдет в марте.

В прошлом году группа Radiohead отказались от возможности предстать на церемонии вступления в Зал славы рок-н-ролла. Участники группы заявили, что не видят в этом событии смысла. А в 2019 году лидер индастриал-группы Nine Inch Nails Трент Резнор произнес волнующую речь о включении The Cure в Зал славы, при этом ранее он несколько пренебрежительно отзывался об этом мероприятии.

Резнор заявил следующее:

Я помню, как отчетливо говорил себе, среди прочего, – как я могу серьезно относиться к этой церемонии награждения, которая открывает свои двери для X, Y и Z и не признает The Cure? Давайте просто скажем, что я никогда не был настолько счастлив забирать свои слова обратно, как это случилось сегодня вечером