На официальном YouTube-канале Роджера Уотерса 27 августа впервые был опубликован фрагмент концертного фильма Us + Them. На видео длиной чуть более минуты — исполнение одноименной песни Us and Them. Уотерс отмечает, что с нетерпением ждет премьеры, которая состоится в кинотеатрах по всему миру 2 и 6 октября:

Это не стандартное видео рок-концерта. Кто-то из зрителей при просмотре зайдется в драйве, и это нормально, но большинство будут растроганы и тронуты.

Концерт записан в июне 2018 года в Амстердаме во время четырех выступлений Уотерса на площадке Ziggo Dome в рамках европейской части тура Us + Them. В трек-листе — песни с Dark Side of the Moon, The Wall, Animals, Wish You Were Here и альбома Роджера Уотерса Is This The Life We Really Want? Режиссеры киноверсии концерта — сам Роджер Уотерс и Шон Эванс. Вместе они работали ранее над документальным фильмом The Wall (2014).

Перед выходом в мировой прокат Us + Them будет презентован на 76-м Венецианском кинофестивале, который открывается 28 августа.

В Москве 2 октября фильм покажут в 25 кинотеатрах. Полное расписание доступно на сайте фильма.