Royal Blood выпустили новый сингл Trouble’s Coming. Трек, имеющий танцевальное звучание, задаст тон всему будущему альбому группы, который предположительно выйдет следующей весной.

В своем заявлении вокалист группы Майк Керр объясняет, что Trouble’s Coming стала для группы поворотным моментом:

В этот момент как будто что-то щелкнуло, и мы стали накладывать нашу музыку поверх жестких танцевальных ритмов. А потом случился прорыв, и мы осознали, что, как ни странно, у этой музыки есть что-то общее с тем, что мы делали раньше. Хотя на первый взгляд мы и выходим из нашей зоны комфорта, это не выглядит противоестественным. Как будто мы возвращаемся к той музыке, которую давно любили: Daft Punk, Justice, команды, играющие грув. Все дело в ритме. Казалось, это знакомая нам территория, но та, на которую мы не давали себе заходить.

В интервью NME Керр также рассказал, что на новом альбоме будут прослеживаться влияния и классического рока, и танцевальной музыки, и диско.

Royal Blood начали работу над лонгплеем незадолго до коронавируса, и карантин безусловно нарушил их планы. Пришлось отказаться от записи на студии, чтобы не подвергать опасности всех участников процесса. Две песни Майк Керр написал во время самоизоляции, хотя и не планировал заниматься музыкой в это время. В итоге, по его мнению, родились две самые лучшие композиции.

На данный момент дискография Royal Blood насчитывает два альбома: дебютный одноименный, который вышел в 2014 году, и How Did We Get So Dark? 2017-го.