Royal Blood выпустили клип на песню Boilermaker


У песни есть что-то общее с Villains Queens of the Stone Age – и это неслучайно


Royal Blood выпустили клип на песню Boilermaker. Этот трек уже хорошо знаком поклонникам группы, ведь она неоднократно звучала на живых выступлениях в 2019 году.

Продюсером трека стал Джош Хомм из Queens of the Stone Age, поэтому неудивительно, что по своему звучанию она немного напоминает песни с альбома QOTSA Villains 2017 года. Royal Blood уже сотрудничали с Хоммом ранее: дуэт выступал на разогреве у его коллектива, а фронтмен Майк Керр записывал вокал для песни проекта Desert Sessions Crucifire.

В интервью подкасту Зейна Лоу на Apple Music Керр говорит о сотрудничестве с Хоммом:

Он направил наш корабль в нужно направлении. Это был такой особенный момент, конечно… Мы многое узнали друг о другие. Безусловно, я давно был его фанатом, но не более того. Мы поняли, что нам надо познакомиться поближе. Дошло до того, что, когда мы встретились на студии, речь уже шла о том, какая между нами появилась связь сейчас и через что мы прошли вместе. Так что мы не можем и представить, что будет более увлекательным, чем работа вместе

Boilermaker стала первой песней, заложившей основу для нового альбома Royal Blood. Группа начала исполнять ее вживую, а когда песня «прижилась», Керр пригласил Хомма для студийной доработки и записи.

Новый трек войдет в третий студийный альбом Royal Blood Typhoons, релиз которого намечен на 30 апреля. Ранее музыканты уже представили титульный трек, а также песни Trouble’s Coming и Limbo.



Комментарии