Канадская прогрессив-рок группа Rush может прекратить свою деятельность. Алекс Лайфсон в своём интервью The Globe And Mail сообщил, что члены коллектива уже несколько лет занимаются своими делами и жизнью группы особо не живут:

Прошло немногим больше двух лет с момента нашего последнего турне. У нас больше нет планов гастролировать или записывать что-либо. По сути мы уже не у дел. После 41 года карьеры мы почувствовали, что с нас хватит.
Но в последнее время я довольно много занят: я много пишу. Я пишу для четырёх-пяти различных небольших проектов. Я получаю предложения сыграть гитарные партии для других людей. И мне это очень нравится. Давления меньше: я могу быть настолько креативным, насколько хочу, и могу работать нестандартно, что меня крайне привлекает.

Группа Rush была образована в 1968 году в Торонто. С 1974 года сформировался окончательный состав группы: Гедди Ли, Нил Пирт и Алекс Лайфсон. В 2010 года Rush получили звезду на голливудской Аллее Славы, а с 2013 вошли в Зал славы рок-н-ролла. В 2011 году группа возглавила список издания Rolling Stone из десяти лучших прогрессив-рок групп. Последний по времени альбом Clockwork Angels вышел в 2012 году.

В 2015 году Rush поехали в свой юбилейный тур R40. В том же году барабанщик и автор текстов группы Нил Пирт сообщил, что хотел бы больше времени тратить на семью, поэтому есть возможность его ухода из группы.