Гитарист Rush Алекс Лайфсон подтвердил, что группа больше не планирует гастролировать, потому что Нил Пирт «больше физически не готов к этому».

В своем прошлогоднем туре R40 группа праздновала 40-летнюю годовщину присутствия ударника Нила Пирта в Rush. В то время уже предполагалось, что это будет последний полномасштабный тур группы из-за хронического тендинита Пирта и артрита Лайфсона.

В новом интервью Лайфсон подтвердил, что группа не будет устраивать еще один тур, ссылаясь на состояние Пирта как главный фактор. Он добавляет:

Он даже не хотел ехать в этот (R40) тур, если уж быть честным. Гастролировать было для него все труднее, но он согласился и мы вместе прошли через это. Он был настолько обеспокоен, что это стало концом нашей гастрольной деятельности. Его плечи болели, руки болели, его локти, ноги, да все. Но он не хотел играть что-либо менее, чем на 100%. Ему было все труднее достичь этой цели в нашем последнем туре. Я разочарован, и я думаю, что Гедди еще больше разочарован. Мы хотели продолжить этот тур немного в этом году, но мы вынуждены закончить сейчас.

Последний на данный момент свой альбом Clockwork Angels Rush выпустили еще в 2012 году.