В пятницу, 25 февраля, свет увидел новый альбом группы Scorpions под названием Rock Believer. Это не только их первая пластинка за 7 лет, но и первая работа с новым барабанщиком. В 2016 году к Scorpions присоединился Микки Ди, который заменил Джеймса Коттака на этом посту.

Альбом включает в себя 16 композиций и состоит из 2 частей. Все треки написаны в характерном для группы стиле.
Вот как описывает альбом основатель группы Scorpions Рудольф Шенкер:

Мы сделали крутой альбом. Работая над ним, добрались до самой сути, до самого сердца и даже до самой ДНК Scorpions! Мы хотели создать что-то совершенно особенное.

Музыкант также рассказал, почему обложка нового диска кроваво-красного цвета. По его словам, она символизирует «самое сердце Scorpions». По его словам, материал посвящен всем людям со всего мира, которые верят в силу рок-музыки.

В интервью «Известиям» Рудольф Шенкер отметил, что Scorpions планировали масштабное празднование 50-летия с момента выхода дебютного альбома Lonesome Crow, в рамках которого хотели дать юбилейный концерт с участием первого барабанщика группы Вольфганга Дзиони. Однако пандемия внесла свои коррективы, и музыканты потратили освободившееся от тура время для написания Rock Believer.