Sexwitch — сайд-проект Наташи Хан (Bat for Lashes), продюсера Дэна Кэри и группы Toy. В этом году они выпустили одноименный альбом, состоящий из каверов на психоделические песни 70-х годов из Таиланда, Марокко, Ирана и США. Этому альбому и посвящена новая статья на сайте The Talkhouse, которую написала американская певица афганского происхождения Зохра Аташ. Она обвиняет музыкантов в культурном заимствовании и пренебрежительном отношении к музыкальным источникам:

Через портал из шести песен мы вступаем в империалистическую антиутопию, где гендер, культуры и архетипы сведены к наименьшему общему знаменателю на пользу небрежного искусства. Я не против заимствований, если вы уважаете музыку, но на этой записи Наташа Хан не стала более уважительна к другим культурам с прошлого раза, когда она, смешав все национальности коренных американцев и почувствовав неясное родство с ними, выступала в головных уборах индейских воинов и с шаманским посохом. В Sexwitch она без колебаний связывает восточную культуру со стереотипным средневековым образом ведьмы — ночным сумасшедшим чудовищем. Азия — это не одна большая страна танцующих дикарей и террористов. В наше время отношения запада и востока итак слишком напряжены.

Аташ также обвиняет Хан в неумелых попытках воспроизведения традиционного восточного стиля вокала и неверном указании авторов оригинальных песен. Официальный ответ от Sexwitch на эти гневные обвинения пока не поступил.