Shinedown выпустили не издававшуюся ранее песню Atlas Falls. Все средства от ее продаж поступят в благотворительной гуманитарную организацию Direct Relief, которая в данный момент занимается поставкой необходимых медикаментов и защитного обмундирования американским и зарубежным врачам.

В свободном доступе находится лишь фрагмент трека. Получить ее целиком можно в онлайн-магазине на сайте Shinedown при покупке специальной футболки. Вокалист группы Брент Смит заявил:

Я всегда верил и говорил, что музыка может вылечить всех нас. Сейчас мы нуждаемся в ней и друг в друге более, чем когда-либо, ведь мы столкнулись с глобальной пандемией, подобную которой мы не видели поколениями. Я, Барри, Зак, Эрик и наша семья Shinedown хотят, чтобы весь мир знал: мы вместе, мы должны сделать все возможное, чтобы распространять любовь, уважение и заботу друг о друге.

Песня Atlas Falls была записана во время работы группы над альбомом Amaryllis. Брент объяснил, что трек и в тот момент был ему очень близок, но в лонгплее ему места не нашлось. Сейчас, он уверен, пришло его время.

Из-за вспышки коронавируса Shinedown пришлось перенести свой Deep Dive Tour, запланированный на апрель и май. Концерты состоятся в августе и сентябре. В туре группа будет играть редкие песни и би-сайды.