В новом интервью для радиошоу KLOS Whiplash фронтмен Shinedown Брент Смит рассказал, что вместе с басистом Эриком Бассом они уже начали работу над седьмым студийным альбомом группы. Рассказывая о творческом подходе к созданию новой музыки, он отметил:

Каждый раз, когда мы приходим на студию, мне кажется, что мы становимся лучше и лучше. Но именно это и нужно – нужно развиваться. Не стоит выпускать одну и ту же песню раз за разом, не стоит выпускать одинаковые альбомы. И мы пытаемся всегда помнить об этом, когда приступаем к работе.

На вопрос о том, чего стоит ждать от нового альбома, Брент ответил:

Что мы хотим попробовать с этим альбомом, так это вернуться к только лишь барабанам, басу, гитаре и вокалу, написать самые лучшие и самые свежие песни со всей свирепостью и упорством, которые у нас есть в запасе. Мы хотим сфокусироваться на нас, группе из четырех участников, и посмотреть, сможем ли «сорвать старую краску со стен» и сделать что-то новое нашими силами.

В прошлом месяце Shinedown побили рекорд в чарте Billboard Mainstream Rock Songs, в шестнадцатый раз заняв первую строчку, на этот раз с песней Atlas Falls. Трек был написан в 2013 году, но выпустили его лишь этой весной. Средства с продаж сингла и мерча были направлены на борьбу с коронавирусом.