Sixx:A.M. сообщили, что на запись последнего альбома их вдохновил глобальный кризис.

Никки Сикс, Диджей Ашба и Джеймс Майкл выпустили Prayers For The Damned 29 апреля этого года. Майкл говорит, что они не могли игнорировать проблемы, с которыми сталкивается мир, во время написания и записи композиций для лонгплея, последующего за Modern Vintage 2014 года:

Мир обижен и ранен прямо сейчас и нуждается в «ремонте».

Фронтмен группы Майкл говорит Берлинскому Star FM:

Нет никаких сомнений, что прямо сейчас, в глобальном масштабе, есть ощущение кризиса. И я думаю, что об этом и говорит наш первый сингл Rise с нового альбома. Мы не политическая группа, но мы, конечно, очень социально настроены. Вещи, которые важны для нас на личном уровне, происходят и на глобальном. Rise рассказывает о том, что сейчас решающий момент для нас, чтобы оставить наши разногласия, объединиться и попытаться изменить ситуацию к лучшему.

Майкл указывает на текущую политическую ситуацию в США:

Это был самый порочный, самый громкий, самый агрессивный год выборов, который любой из нас когда-либо испытывал в своей жизни. Люди в отчаянии, им страшно, они испытывают гнев и недовольны руководством. И если ты артист, ты не можешь просто игнорировать это, создавая свое творение.

Sixx:A.M. в настоящее время находятся в турне в поддержку своего нового альбома.

Источники