На своей странице в Твиттере сын Дэвида Боуи, режиссёр Данкан Джонс, объявил, что предстоящий биографический фильм Stardust, связанный с его отцом, не получит семейного благословения. Он также оспаривает новость о том, что в фильме будут показаны выступления Боуи.

В заявлении для Entertainment Weekly британские продюсеры картины уточнили, что фильм не является биографическим, это просто один период времени, поворотный момент в жизни Дэвида, связанный с началом его музыкального путешествия и создания Зигги Стардарста. По их словам, взгляд фокусируется на персонаже, а не на биографии музыканта. Продюсер Пол Ван Картер также добавил, что они предлагали прислать сценарий на изучение и вовлечь родных Дэвида в творческий процесс, но они отказались и заявили, что никакого одобрения с их стороны они не получат. Судя, по последним словам продюсера, в фильме не будет использована музыка Боуи.

В дополнение к своим жалобам на фильм, Данкан Джонс написал в Твиттере у автора Нила Геймана и режиссёра Питера Рэмси (Человек-паук: Через вселенные), что они должны были предложить использовать в фильме всех персонажей Боуи и призвать его более серьёзно рассмотреть этот шаг. После этого Джонс сказал, что полностью останется в стороне, если такие художники, как Гейман и Рэмси, продолжат работу над картиной.
В картине Stardust, который захватывает период начала 70-х годов, Джонни Флинн сыграет Боуи. Роль представителя лейбла досталась Марку Мэрону (Блеск), а первую жену музыканта и мать Данкана Джонса, Энджи, сыграет Джена Мэлоун (Неоновый демон, Голодные игры). Сценарист Кристофер Белл (Последние цари) и режиссёр Габриэль Рейндж (Я раб) также будут участвовать в создании фильма, съёмки которого предположительно начнутся в июне 2019 года.

Источники