Soulfly пригласили Майка Леона (Havok) в качестве бас-гитариста для предстоящего турне по Северной Америке, старт которого назначен на 30 сентября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Фронтмен Макс Кавалера комментирует:

Я большой поклонник работы Майка, и иметь его в Soulfly – значит добавить немного убийственного треш-метала к группе! Он отличный парень, и я не могу ждать, чтобы порвать сцену вместе с Майком. Увидимся в зале!

Сам Леон тоже поделился своими чувствами:

Это непередаваемое чувство – присоединиться к Soulfly! Я был поклонником Макса и его музыки, когда я еще был маленьким ребенком, и играть с ним и ребятами сейчас — действительно невероятно! Я не могу ждать, чтобы пошуметь на сценах во всем мире! Будьте уверены, что я собираюсь играть супер-жестко для вас, ребята!

На последних шоу басистом группы был сын фронтмена Макса Кавалеры Игорь, который также является вокалистом Lody Kong, группы из Феникса, штат Аризона.

Бывший басист Тони Кампос оставил Soulfly в мае и в настоящее время гастролирует с Fear Factory.

Группа отправится в другой тур по США c Crowbar в ноябре этого года.

Десятый студийный альбом Soulfly, Archangel, был выпущен 14 августа на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Компакт-диск был выпущен и сведен Мэттом Хайдом (Slayer, Behemoth, Children of Bodom) и имеет потрясающую обложку художника Элирана Кантора (Testament, Hatebreed, Iced Earth, Sodom).

soulflysoilwork2015tournew_638