Автор и журналист Грег Прато выпускает книгу о Soundgarden под названием Dark Black and Blue: the Soundgarden Story. Это первая работа, которая будет рассказывать историю группы от начала и до конца.

В книге были использованы новые и эксклюзивные интервью, в том числе с участниками группы и их коллегами по музыкальному цеху – Филом Ансельмо, Марки Рамоном и другими, а также редкие фотографии. Автор рассмотрит и проанализирует все альбомы команды, расскажет истории о самых известных песнях и гастрольных турах. Будет в книге рассказано и о трагической и внезапной смерти Криса Корнелла в 2017 году.

453-страничную книгу уже можно заказать за 19,9 долларов, а ее диджитал-версию – за 9,9. В Сети также были размещены отрывки из произведения.

Грег Прато – журналист и писатель из Лонг Айленда, Нью-Йорк. В разные годы он сотрудничал с Rolling Stone, Classic Rock и Vintage Guitar. Его самая известная книга – Grunge Is Dead: The Oral History of Seattle Rock Music. Он также писал о Blind Melon и The Meat Puppets, выступал на теле- и радиошоу.



Источники