Два участника Soundgarden, барабанщик Мэтт Кэмерон и гитарист Ким Тайил, впервые выступят вместе после смерти Криса Корнелла. По сообщению The Pulse Radio,  музыканты выйдут на сцену на фестивале Northside Festival в Дании 8 июня. Басист Soundgarden Бен Шеферд не присоединится к остальным.

Кэмерон станет специальным гостем на шоу супергруппы MC50, проект гитариста MC5 Уэйна Крамера. Команда собралась для празднования 50-летия с момента выхода легендарного дебютного альбома MC5 Kick Out the Jams. В состав коллектива также входят Тайил, барабанщик Fugazi Брендан Кэнти и басист King’s X Даг Пинник. Крамер и компания планируют исполнять альбом целиком каждое выступление и добавлять к нему несколько других треков.

Кэмерон и Тайил впервые после смерти Корнелла появились вместе на публике прошлой осенью. Они поддержали вдову музыканта Вики Корнелл на благотворительном ужине Human Rights Watch, где она получила награду, посмертно врученную ее мужу. Бен Шеперд так и не появлялся на людях после кончины Криса, хотя в прошлом году его сфотографировали в Сиэтле с братом музыканта, Питером Корнеллом.