Тейлор Момсен огласила полный список гостевых музыкантов, которые приняли участие в записи нового альбома The Pretty Reckless Death by Rock And Roll. Ими являются два участника Soundgarden, Мэтт Кэмерон и Ким Тайил, а также Том Морелло (Rage Against the Machine, Audioslave, Prophets of Rage). Мэтт и Ким сыграют в треке Only Love Can Save Me Now, а Том – в песне And So It Went.

На прошлой неделе The Pretty Reckless выпустили титульный трек с нового альбома. В интервью радиостанции Детройта WRIF Момсен рассказала о песне:

Мы записывали ее в Сиэтле в London Bridge Studios, и это был по-настоящему крутой опыт – провести некоторое время в городе. Каждый раз, когда мы приезжаем сюда во время тура, мы не успеваем побыть здесь достаточное время. Было здорово наконец познакомиться с ним и его историей, поработать на такой культовой студии. Здесь создавались альбомы Ten Pearl Jam и Louder Than Love Soundharden. Записываться с участниками Soundgarden на ней – это невероятно!

Момсен не называет точной даты релиза Death by Rock And Roll, ссылаясь на то, что пандемия коронавируса и нестабильность в целом вносят свои коррективы в рабочий процесс. В то же время она обещает, что до выхода всей пластинки они представят еще несколько песен.

Тейлор Момсен неоднократно отмечала огромное влияние Soundgarden в целом и Криса Корнелла в частности на ее творчество. The Pretty Reckless также выступали на разогреве у группы в их последнем туре.