Стриминговый сервис Spotify создал плейлисты и подкасты, которые питомцы могут прослушивать в отсутствие своих хозяев. Оказалось, что почти 74% пользователей в Великобритании включают музыку для своих домашних животных.

Компания Spotify запустила подкаст с успокаивающей музыкой, историями и приятными для животных голосовыми сообщениями. По задумке авторов, они помогают снять стресс у питомца, когда он остается дома без хозяина. Плейлисты также сортируются в зависимости от характера животного.

В ходе опроса среди пользователей выяснилось, что каждый четвертый владелец домашнего животного включает музыку для своего питомца. При этом 42% владельцев говорят, что у их четвероногого друга есть любимый музыкальный стиль. Четверть владельцев домашних животных сказали, что они видели, как их питомцы танцевали под музыку.

На сайте pets.byspotify.com можно самостоятельно создать плейлист для своего домашнего животного. Сначала нужно выбрать, для какого питомца подбирается музыка: в списке есть собаки, кошки, хомячки, птицы и игуаны. На основе опроса о вашем питомце Spotify подбирает трек-лист.