Paradox Interactive заявила о пересмотре аномалий и введении многозвездных систем в предстоящем обновлении. Обновление 2.1 или Niven устранит вероятность ошибки при исследовании аномалий.

В настоящий момент исследование может потерпеть неудачу ввиду квалификации ваших ученых. Данная система делает процесс выбора более интересным и побуждает отложить изучение на более поздний срок. Благодаря обновлению Niven научные анализы всегда будут успешными, но их проведение может занимать более продолжительное время. Отныне все будет зависеть и от уровня ученого, и от самой аномалии.

Исследование аномалии 2 уровня с ученым 2 уровня будет сравнительно быстрым делом, в то время как аномалия 10 уровня с ученым 2 уровня может занять очень и очень долгое время. Это может означать, что лучше вернуться к ней позже, с более опытным ученым, и не задерживаться с исследованием.

Niven изменяет способ генерации Hyperlane (гиперкоридоры). Вместо того, чтобы просто соединяться с системами, переработанный Hyperlane будет концентрироваться вокруг кластеров звезд, которые связаны между собой более тонкими космическими магистралями, действующими как естественные chokepoints (узкие места).

Paradox также добавят в игру множество новых звездных и многозвездных систем. После обновления некоторые системы будут генерировать пояса астероидов и иметь больше ресурсов с мощными космическими существами.

Дата выхода версии 2.1 пока не сообщается.

Источники