Слухи о возможном воссоединении группы Genesis ходят давно: клавишник Тони Бэнкс считает, что «было бы прикольно попробовать»; Фил Коллинз выразил интерес и сказал, что «не исключает такой возможности»; а бас-гитарист Майк Резерфорд недавно крайне тепло и с ностальгией отзывался о коллегах. Теперь своими мыслями об этом поделился гитарист группы Стив Хэкетт в интервью Кайлу Мередиту для радиостанции 91.9 WFPK Луисвилля, Кентукки. Он уверен, что «что-то должно случиться», но не слишком оптимистичен:

Я всегда открыт для этого. Я сказал им позвать меня, если буду нужен.
"Мы не исключаем такой возможности" - такова основная общая позиция.

Хэкетт довольно много и часто выступал за воссоединение коллектива; он является основной движущей силой Genesis Revisited Tour — турне по Великобритании в октябре этого года, в которое войдут 6 шоу с оркестром. Музыкант считает чрезвычайно важным сохранение наследия группы и всячески старается, чтобы песни группы продолжали жить.
Британский гитарист и автор песен Стив Хэкетт был участником группы Genesis с 1970 по 1977 год. Он успел принять участие в записи восьми альбомов группы, а после того, как покинул её, занялся сольной карьерой.

Источники