На официальном сайте вокалиста Steve Perry News появился эксклюзивный комментарий о новом достижении Journey.

Я искренне благодарен за то, что Journey включили в Зал славы рок-н-ролла.

Steve Perry

Вот и всё. Мы не услышали никаких намёков на то, будет ли он присоединяться к своим бывшим коллегам на ближайших шоу или увидим ли мы Стива на церемонии введения в Зал славы.

 

Нынешний гитарист Нил Шон заявил, что он не против воссоединения.

Говоря о музыке, я бы хотел сделать с ним еще одну песню , или две, или сколько угодно. Я открыт для всего. Мой разум открыт ко всему, что происходит и к идеям, которые его посещают.

Neal Schon

Последний тур Перри с Journey был в поддержку альбома 1986-ого года Raised on Radio, который сам вокалист и продюсировал. Стоит отметить, что запись не имела огромного успеха, но тем не менее, было продано два миллиона копий. Затем он присоединился к группе в 1996 году для записи альбома Trial By Fire, который имел оглушительный успех. Но, не смотря на платиновый статус новой пластинки, в группе снова начались разногласия и Перри покинул её окончательно. За ним ушёл и Стив Смит, оправдав свой уход фразой «No Perry, no Journey». В том время пока Journey продолжали играть, Стив Перри с 1998-ого года не выпустил ни одной записи. В 2014 году он дал несколько концертов в качестве вокалиста инди-рок группы Eels.

Journey образовались в 1973-м году и считаются одной из самых успешных рок-групп США. Всего на попадание в Зал славы рок-н-ролла в 2017 году претендовали 19 номинантов. В голосовании принимали участие более 900 представителей Rock and Roll Hall of Fame Foundation. Учитывались также голоса фанатов. Церемония состоится 17 апреля 2017 года в Нью-Йорке.

Источники