Американская метал-группа Suicide Silence полностью закончила работу над своим шестым студийным альбомом. В качестве продюсера диска выступил Стив Эветтс (Every Time I Die, The Dillinger Escape Plan), а его сведением занимался Джош Уилбур (Lamb Of God, Gojira).

Последний одноименный альбом группы Suicide Silence вышел в феврале 2017 года на лейбле звукозаписи Nuclear Blast. Тогда музыкальный диск был спродюсирован Россом Робинсоном, который ранее сотрудничал с такими группами, как Korn, Slipknot, Limp Bizkit и Sepultura и был смикширован Джо Барреси (работал с группами Kyuss, Melvins, Tool, Queens Of The Stone Age).

Более мелодичный и чистый стиль вокала в духе Deftones или Korn вызвал многочисленные споры. После выпуска песен Doris и Silence недовольные звучанием фанаты даже создали петицию, которую подписали более 5 тысяч человек, чтобы остановить выход альбома.

Выступление в качестве хедлайнеров Suicide Silence на благотворительном шоу в декабре 2015-го в поддержку Mental Health America Of Los Angeles в The Observatory в Санта-Ана было выпущено в июле этого года как концертный альбом Live & Mental на Nuclear Blast. Напомним, что Live & Mental был спродюсирован группой, а сведением занимался Джош Гилберт (Wovenwar, As I Lay Dying). Фотографии для обложки были сделаны Джерри Джоном Николлом.