Фронтмен Godsmack Салли Эрна выпустил сольную песню Turn It Up с альбома Hometown Life, который выйдет уже 30 сентября. Особенность же Turn It Up заключается в том, что Эрна записал трек вместе с отцом.

Музыкант рассказал о композиции:

В то время, как я писал песню, я понял, что она будет таким щегольски-джазовым блюзом. Я осознал, что ей нужны духовые. И когда я думал о возможных музыкантах, владеющих медными духовыми, я перебрал несколько вариантов, но потом меня осенило — мой отец! Это была прекрасная возможность вовлечь его. Это он привил мне любовь к музыке: мне было 3,5 года, и я часто сидел в подвале и смотрел, как он играл с группами — небольшими джазовыми коллективами и другими командами. Но я никогда не играл с моим отцом, и мы точно никогда не записывались вместе, и теперь у нас появилась замечательная возможность сделать это.

Эрна пошёл дальше: он пригласил своего отца выступить с ним. Музыкант объявил о том, что совместный проект сблизил их. Он рассказал, что его отец был очень горд этим и, несмотря на волнение, отлично показал себя. Сам же фронтмен Godsmack рад, что у них появился такой опыт совместного творчества.

Салли Эрна рассказал ещё немного о Turn It Up:

Эта песня посвящена музыке. Она о том, как музыка заставляет чувствовать, как она заставляет тебя захотеть встать, обуться и пойти и о том, как музыка проходит через тебя.

Помимо этого, фронтмен Godsmack добавил, что он поддерживает связь со всеми членами его группы, которые сейчас заняты в других проектах. Салли рассказал, что команда планирует собраться вместе и начать записываться в конце лета 2017 года. Вокалист отметил, что они могли бы подготовить что-то и к началу следующего года, но в итоге решили, что будет круче выпустить новый материал позже. Эрна добавил, что их альбом, возможно, увидит свет в начале 2018-го, после чего Godsmack отправятся в тур в его поддержку.

Недавно стало известно, что Godsmack сменят лейбл, на котором они выпустили все свои альбомы.