Новый альбом группы Тараканы! выйдет в свет 11 ноября. Пластинка получила название Сила Одного.
В альбом вошло 12 неизданных ранее песен, среди которых: Ни слова о политике, записанная при участии Ивана Глобина из группы Тени Свободы; Ни рыбы, ни мяса с вокалом Владимира Котлярова из Порнофильмов, Анатолия Царёва из Операции Пластилин и многих других.

Концертный тур в поддержку альбома начнётся весной. На 2017 год Тараканы! также планируют издание концертного альбома и видео с материалом четырёх живых юбилейных выступлений в YotaSpace и выход первых эпизодов документального сериала о группе, деньги на который собирались при помощи краудфандинга.

Лидер коллектива Дмитрий Спирин дал комментарии перед релизом альбома:

Альбом выйдет как на CD, так и на одинарной виниловой пластинке. Выбирая винил, мы поддерживаем эту эстетику, поддерживаем этот носитель. Нам нравится, что у нас есть виниловые пластинки, нам нравится их слушать, коллекционировать, разбирать по домам, подписывать нашим поклонникам и так далее. Так что мы будем продолжать выпускать альбомы на виниле

Кроме винила и CD альбом будет доступен в цифровом формате. Но самое интересное, что Сила Одного будет доступен и на аудиокассетах.

В конце 2016 — начале 2017 года Тараканы! выпустят полностью англоязычную версию альбома под названием The Power of One.