Своё согласие на участие в записи альбома уже дал Йотам Бен Хорин — лидер израильской панк-группы Useless ID. Дмитрий Спирин подчеркнул, что это предварительная информация, и рассказал подробнее о будущем альбоме:

Идея в новом альбоме с нуля. Без каких-то подготовленных кусков, песен, мелодических идей, концепций, названий. Группа из пяти человек запирается в помещении, где она в течение двух недель не только репетирует, сочиняет, тут же записывает и выкладывает песни, а ещё и живёт. Можем ли мы без какой-либо подготовки в прямом эфире сочинять, записывать и выкладывать песни? Это должны быть ежедневные включения с интернет-трансляцией. Каждый вечер будем выкладывать не только готовый аудио-трек для бесплатной скачки, но и 10-12-минутный итоговый видео-ролик.

После записи С Нуля Тараканы! отправятся в творческий отпуск. Перерыв продлится не меньше года — как минимум до осени 2018 года. В течение всего этого времени коллектив планирует представлять эпизоды долгожданного документального сериала о своих гастрольных приключениях.

Предыдущий альбом Тараканов! Сила одного вышел осенью 2016 года. Группа также планирует выпустить его версию на английском языке.