UPD: Как сообщили в пресс-службе группы, переизданных альбомов будет не два, а три. К двум уже названным ранее добавится Улица Свободы. Альбом был впервые выпущен в 2003 году. Сами музыканты предусмотрели для него такое определение, как «рок нахмуренных бровей».

К своему 25-летию участники группы Тараканы! решили переиздать на виниле два архивных альбома. Уже скоро на полках магазинов можно будет найти винилы альбомов Страх и ненависть и Ракеты из России.

Первый из них был записан музыкантами в 2002 году. На виниле можно будет найти четырднадцать авторских композиций, а также кавер на песню Сашенька группы Ва-Банкъ.

Второй альбом, который музыканты переиздадут на виниле, — Ракеты из России — был записан ими в 2004 году. Этот лонгплей стал ответом легендарной группе Ramones, у которой есть пластинка с похожим названием — Rocket to Russia.

В этом году Тараканы! отмечают свое 25-летие. Музыканты уже готовятся к отъезду в тур по России, а также к четырем московским концертам, которые состоятся в Yotaspace 5, 6, 7 и 8 марта.