The Pretty Reckless дали интервью радиостанции 98 Rock, во время которого вокалистка группы Тейлор Момсен рассказала, что все песни команды можно считать автобиографичными.

Я думаю, что все наши записи автобиографичны. Я имею в виду, что когда я пишу их, я пишу о моём опыте и моей жизни, о том, что я наблюдала и что я знаю. Так что я думаю, что предстоящая запись — это следующая ступень эволюции для группы, так что мы с нетерпением ждём, когда её все послушают. Она разнообразна и совершенно эклектична — мне кажется, это хорошее слово, чтобы описать её. Но, конечно, она личная, ведь я написала её.

Тейлор Момсен также рассказала, что не ставит для себя никаких лимитов, когда сочиняет песни. По её мнению, необходимо полностью исследовать всё то, что волнует автора, не ставя никаких преград, которые мешают саморазвитию.

The Pretty Reckless выпустят свой новый альбом Who You Selling For 21 октября. В преддверии его выхода группа поделилась первым синглом с пластинки — песней Take Me Down. Не так давно фанаты подготовили лирик-видео на этот трек, которое быстро набрало большое количество просмотров.