Американский дуэт The Black Keys выпустил свой девятый студийный альбом Let’s Rock.

Пластинка, вышедшая после пятилетнего перерыва, является возвращением группы к роковому звучанию, которое было присуще The Black Keys на заре карьеры, а ранее опубликованные синглы Lo/Hi, Eagle Birds и Go дали понять, что можно ожидать от альбома.

Let’s Rock, записанный вживую на студии вокалиста и гитариста группы Дэна Ауэрбаха в студии Easy Eye Sound в Нэшвилле, является, по словам барабанщика Патрика Карни, данью уважения электрогитаре. Отказавшись от клавишных, музыканты сосредоточились на вокале, пригласив на помощь бэк-вокалисток Лейси Хэнс и Эшли Уилкоксон, гитаре и ударных. Также Ауэрбах и Карни выступили в качестве продюсеров альбома.
Несмотря на простое название альбома, «Let’s Rock» были также последними словами перед казнью осужденного убийцы из Теннесси Эдмунда Загорски, чья история вдохновила Ауэрбаха, объясняя появление электрического стула на обложке диска.

Дэн Ауэрбах воодушевлен проделанной работой:

Только когда мы вместе, мы становимся The Black Keys, и именно в этом кроется настоящая магия. Так было всегда, с того самого момента, когда нам было всего по 16 лет.

Патрик Карни раскрыл подход к записи Let’s Rock:

Мы решили все упростить и отбросили лишнее, так же как мы делали это раньше.

Группа The Black Keys образована в 2001 году, за свою карьеру пять раз награждалась премией Грэмми.