Шестой лонгплей The Devil Wears Prada Transit Blues выйдет 7 октября на лейбле Rise Records. Для записи группа вновь объединилась с продюсером Дэном Корнеффом, который работал с ними над EP Space, вышедшем в прошлом году.

На Transit Blues будет 11 треков. Впервые команда объединилась для работы над альбомом на одной площадке, чтобы тратить всё доступное время на запись пластинки. Лонгплей будет посвящён темам перемещения, разделения и скорби. Майк Храника объясняет идею Transit Blues так:

Это как рассматривать вблизи расстояние, которое человек преодолевает каждый день. Это представление о том, как из одного места перемещаться в другое. Большинство людей добираются от дома до работы, пока мы ездим от концерта и до концерта во время тура. В любом случае это неизбежный процесс роста и изменения. Здесь присутствует ярость, но сквозной темой всё-таки является разделение. В общем смысле именно разделение свойственно перемещению из одного места в другое.

Последняя запись The Devil Wears Prada, EP Space, заняла 18 место в топе 200 журнала Billboard и была восторженно встречена критиками и публикой. На прошлой неделе группа выпустила клип на песню Daughter, которая набрала почти 270 тысяч просмотров меньше чем за неделю.