Британская инди-рок группа The Maccabees прекратила своё существование.

Особенно трудно в это поверить тем, кто ещё в июне отплясывал под их музыку на столичном летнем фестивале Ahmad Tea Music Festival.

Тем не менее, на сайте и на страницах своих официальных аккаунтов в социальных сетях музыканты опубликовали официальное сообщение о прекращении деятельности коллектива. В нём участники толком не объясняют, что стало причиной такого радикального решения, однако благодарят всех своих фанатов за то, что те были рядом так долго и говорят, что для них «пришло время двигаться дальше».

По словам музыкантов, у них пока нет конкретных планов на будущее, однако все они намерены продолжать заниматься музыкой. Члены группы также пообещали в скором времени дать прощальный концерт.

За 14 лет существования коллектив выпустил четыре студийных альбома. Последняя пластинка Marks To Prove It увидела свет в июле 2015 года.

Не так давно гитарист группы Феликс Уайт заявил в интервью для NME, что группа не планирует работать над новым материалом:

На данный момент у нас нет идей для новых песен. Раньше мы сочиняли музыку во время гастролей, но в этот раз всё было по-другому. Новый материал The Maccabees даже не всплывал на уровне темы для обсуждения.