The Rolling Stones отдали роялти и права на песню Bitter Sweet Symphony Ричарду Эшкрофту, фронтмену британской группы The Verve. Таким образом, музыканты завершили длительную борьбу, которая продолжалась более двадцати лет.

Эшкрофт заявил:

С огромным удовольствием сообщаю, что в прошлом месяце Мик Джаггер и Кит Ричардс согласились вернуть мне права на Bitter Sweet Symphony. Такой невероятный поворот событий случился благодаря доброте и щедрости Мика и Кита, которые также согласились, что отныне все роялти будут поступать только мне

Bitter Sweet Symphony стала огромным хитом в 1997 году и принесла The Verve широкую известность. В песне, однако, есть сэмпл из оркестровой версии песни The Rolling Stones The Last Time, которую написал менеджер группы Эндрю Олдхэм. The Verve не получили полное разрешение от группы на использование этого сэмпла, поэтому Эшкрофту пришлось отказаться от всех прав на нее.

Таким образом, группа не получила от песни ни цента, в том числе и за использование трека в фильме Жестокие Игры, благодаря которой многие ее и знают. Год назад Эшкрофт заявил, что намерен добиться справедливости.

Теперь, когда дело благополучно разрешено, музыкант утверждает, что не имеет и никогда не имел личных претензий к The Rolling Stones, и, более того, является большим поклонником их творчества.