Кит Ричардс поделился планами The Rolling Stones снова собраться вместе и начать работу над новыми хитами.

В новом интервью для The Quietus легендарный гитарист подтвердил, что на состоявшейся недавно встрече все четверо участников группы согласились, что пришло время воссоединиться.

Мы встречались с парнями три или четыре дня назад и единогласно решили: «Да! Нам пора вернуться в студию!» Когда именно и где это произойдет, пока не могу сказать, но точно в ближайшем будущем. В любом случае, надежда точно есть. В конце концов, самое главное, что все захотели этого одновременно – ведь нельзя тащить кого-то из парней под дулом пистолета — в этом вся фишка

Прошло уже 10 лет с момента выпуска альбома A Bigger Bang в 2005. Гитарист отметил, что, несмотря на столь долгий перерыв, группа никогда не думала о распаде.

Считайте, что мы просто на какое-то время впали в спячку

Недавно Ричардс признался Entertainment Weekly, что он уже пытался собрать группу в студии. По его словам, коллектив хочет начать работу в апреле 2016 года.

Релиз третьего сольного альбома Ричардса Crosseyed Heart состоится уже 18 сентября. В этот же день на Netflix станет доступен документальный фильм обладателя Оскара Моргана Невилла «Кит Ричардс: Под Влиянием».

В фильме, рассказывающем о жизни легендарного гитариста, мы увидим, как записывался сольный альбом

Пока The Rolling Stones были в спячке, мне безумно хотелось вернуться в студию и сделать несколько треков. Я точно знаю, кто я. Но я также осознаю тот факт, что люди думают, Кит Ричардс курит травку, всегда имеет при себе бутылку и жутко матерится, если закрыт винный магазин