Композитор Альф Клаузен подал иск в суд на компанию Fox за свое увольнение из сериала после 27 лет работы. Официальной версией такого решения работодателя стало то, что музыка в шоу приняла другое направление. Однако, по словам Клаузена, данная причина является ложной, а незаконное увольнение истца было связано с предполагаемой инвалидностью и возрастом. Также в качестве обвиняемых выступают Disney и компания Джеймса Л. Брукса Gracie Films. После увольнения Альфа его заменила Bleeding Fingers Music — музыкальная компания, основанная Расселом Эмануэлем, Хансом Циммером и Стивом Кофски.

В свою очередь продюсеры Симпсонов после новостей об увольнении Альфа выступили с заявлением:

Мы чрезвычайно ценим вклад Альфа Клаузена в Симпсонов, и он будет продолжать играть постоянную роль в шоу. Мы по-прежнему привержены лучшему в музыке для Симпсонов. Здесь мы пошутили бы, но и работа Альфа, и музыка Симпсонов воспринимаются нами не иначе как серьезно.

Альф Клаузен — композитор, получивший две премии Эмми в 23 номинациях. В 2017 году 78-летний Клаузен был уволен после почти тридцати лет сочинения музыки для шоу, написания более 560 эпизодов и дирижирования оркестром из 35 человек.