Билли Корган признался: он не был уверен в том, что Smashing Pumpkins будут продолжать выступать после частичного воссоединения в этом году. Однако эти сомнения развеялись, и к выходу готовится ещё один альбом, а в будущем поклонников ожидает больше концертов.

В своём интервью журналу Kerrang Корган рассказал:

Мы сейчас в таком состоянии: давайте просто закончим этот цикл, а затем примем некоторые решения. Мы определённо планируем записать ещё один альбом и думаем, что он появится в конце следующего года. Мы говорили об увеличении числа концертов, но я не думал о турах. Я считал что реюнион-тур – это всё, и мы можем размахнуться. Если это последнее шоу, то давайте сделаем всё возможное. Давайте сыграем сет, который мы никогда не играли, давайте будем группой, которой мы никогда не были, один раз.

Между тем, в недавнем совместном интервью с гитаристом Джеймсом Иха, Корган рассказал, что новый альбом Shiny and Oh So Bright, Vol. 1 / LP: No Past. No Future. No Sun. никогда не был частью их плана.

Мы стремились просто выпустить один трек, который сказал бы всем: «Эй, мы снова вместе. Мы собираемся просто пойти и сыграть и, надеюсь, сделать ещё немного хорошей музыки». Мы собрали 16 демо-версий песен, а затем сократили их до восьми, думая, что продюсер Рик Рубин выберет одну из них, но Рик захотел выпустить их все.

Альбом Shiny and Oh So Bright, Vol. 1 / LP: No Past. No Future. No Sun. увидит свет уже 16 ноября. В данный момент Smashing Pumpkins находятся в своём юбилейном туре в честь тридцатилетия группы, который завершится в начале декабря.