Three Days Grace побили рекорд Billboard. Их сингл Infra-Red с последнего студийного альбома Outsider стал четырнадцатой композицией группы, которая занимает первую строчку в чарте самых мейнстримных песен. Таким образом, они обошли группу Ван Хален, за которыми подобное достижение держалось около двадцати лет.

Барабанщик Нил Сандерсон рассказывает:

В то время, когда нам было по 14 лет и мы репетировали в гараже, если бы мне кто-нибудь сказал, что наши песни будут занимать первые строчки самых популярных песен Америки, я бы назвал его сумасшедшим. Подобное никогда не получается своими руками. Мы хотим поблагодарить нашу семью, которая поддерживает нас с первого дня, рок-радио, что продвинуло нас, наш лейбл и друзей за то, что они верят в группу! И самое главное - наших поклонников, они всегда рядом с нами.

Песня Infra-Red в других музыкальных чартах также заняла высокие позиции. Например, в Mediabase Active Rock трек стал 15-ым, удерживающим первую позицию.

С 2004 года композиции Three Days Grace регулярно возглавляют топы популярных песен. Трек Just Like You месяц был номером один по версии Billboard. В 2012 году Chalk Outline десять недель занимала первую строчку чарта, а песни Animal I Have Become и Pain не уступали первенство другим в 2006 году на протяжении девяти недель.

Из других достижение коллектива — композиция Home заняла первое место в чарте в 2005 году, Never Too Late в 2007, Break в 2009, The Good Life и World So Cold в 2010, The High Road и Misery Loves Company в 2013, Painkiller в 2014, I Am Machine в 2015, и The Mountain в начале 2018.

Всего на первой строчке Three Days Grace провели 70 недель.

Совсем скоро группа отправляется в большой тур по Великобритании, Европе и России в поддержку лонгплея Outsider. Концерт в Санкт-Петербурге пройдёт 2 ноябре в концертном зале A2, в Москве шоу состоится 4 ноября в клубе Adrenaline Stadium, а в Екатеринбурге музыканты выступят 6 ноября в Telecub.