Тилль Линдеманн выпустил песню о ненависти к детям


Клип на песню Ich hasse Kinder снял российский режиссёр Сергей Грей


Тилль Линдеманн выпустил свою первую «тяжелую» песню с момента ухода Петера Тэгтргена из проекта Lindemann. Трек Ich hasse Kinder (Я ненавижу детей) выпущен в День защиты детей, а клип на него был снят в России режиссёром Сергеем Греем, который также работал над концертным DVD Lindemann: Live in Moscow, вышедшим в прошлом месяце. В клипе эпизодические роли сыграли российский шоумен Александр Ревва, клипы для которого также снимал Сергей Грей, а также актриса Аглая Тарасова.

Действие ролика разворачивается в Москве 1989 года, поэтому в кадре можно увидеть атрибуты, характерные для этой эпохи (бюст Ленина, красные знамена). Герой Линдеманна вспоминает детство, в котором ему частенько доставалось от одноклассников. Повзрослев, мужчина решает отомстить обидчикам. Ролик содержит сцены насилия.

На данный момент ролик посмотрели более 900 тысяч пользователей на YouTube. Видео вызвало неоднозначное мнение зрителей. Одни считают некорректным выход песни с таким названием в День Защиты Детей, другие благодарят Тилля за привлечение внимания к проблемам буллинга в школах.

На данный момент неизвестно, готовит ли Тилль новый полноформатный сольный релиз. Последняя на данный момент работа F&M вышла в 2019 году.

Комментарии