Барабанщик Blink-182 Тревис Баркер дал интервью известному блогеру Mr. Wavvy, в котором поделился мыслями о Томе Делонге, покинувшем группу в прошлом году.

По мнению Баркера, Мэтт Скибба, который теперь занимает место Делонга, является единственным музыкантом, способным заменить бывшего гитариста. Скибба разделяет желание Баркера и басиста группы Марка Хоппуса писать музыку, «переносящую слушателей в вечную юность», именно такую, какую группа писала всегда. Делонг же, по мнению барабанщика, хотел координально изменить стиль группы.

Мы с Марком никогда не хотели меняться. Когда Том еще был участником группы, он хотел, чтобы мы звучали как U2 или Coldplay. Я ничего не имею против этих групп, но Blink есть Blink. Мы хотели и хотим звучать как чертовы Blink-182. Мы любим Blink и хотим писать музыку как у Blink.

Желание Тома Делонга изменить стиль группы было не единственной причиной, из-за которой с ним было невозможно работать, считает Баркер.

Представьте, что вы помещаете в студию трех участников группы: двое из них занимаются работой над альбомом, а третий только и делает, что диктует свои собственные правила и совершенно не хочет идти на копромисс. Работать с Томом стало действительно тяжело.

Сейчас Баркер вместе с Мэттом Скиббой и Марком Хоппусом работают над новым альбомом Blink-182. Барабанщик надеется, что новый альбом не будет очередной изменой тому стилю, с которого группа начала свой путь. Это будет первый лонгплей в истории группы, записанный без участия Тома Делонга.