Очередная новость о долгожданном альбоме группы Tool. Ребята усердно работают над записью, шлифуют неровности и продолжают работать над новыми песнями.

Прошло более 10 лет с выхода их последнего альбома 10,000 Days. Следующий альбом можно сравнить с фактом существования снежного человека, многие утверждают, что знают важную информацию, но эта информация не всегда существенна и ей нет доказательств, поэтому она присоединяется к множеству другой в журналистском чистилище. Некоторые фанаты уже думали что не проживут так долго, чтобы услышать новый альбом. Но! Веб-мастер официального сайта группы поделился небольшой новостью, после тусовки с барабанщиком Дэнни Кэрри.

Дэнни рассказал о прогрессе группы:

Мы близки к тому, чтобы добиться нового звучания, и что как только мы закончили, так сразу отправили запись Мэйнарду. Когда я спросил у него, были ли эти песни с чем-то поистине уникальным, то он сказал мне, что они уже закончили музыку на этом.

Зная группу, это вполне могла быть очередная шутка, так как группа неоднократно говорила о новом альбоме, даже предвещала скорый релиз, но увы и ах.