Денис О’Реган путешествовал по миру в качестве официального фотографа с такими группами, как Rolling Stones, Pink Floyd, Duran Duran. Но именно концерт Дэвида Боуи Ziggy Stardust в лондонском Hammersmith Odeon в 1973 году вдохновил его на занятие рок-фотографией.

Боуи начал играть для площадок на 10000 человек, затем перешел на 50-60-тысячные и стал суперзвездой. Он действительно любил играть для стольких людей. Все было так, как он хотел: отзывы невероятные, альбом успешный и он был очень счастлив.

В рамках этого самого долгого и успешного в своей карьере турне Боуи сыграл 100 концертов в 15 странах, начиная с Брюсселя, заканчивая Гонконгом. Почти всё время рядом был О’Реган, и как официальный фотограф, и как преданный фанат.

Фотографии будут опубликованы издательством Moonlight Books в мае 2018 года лимитированным тиражом книг. Также в издания будут включены памятные дополнения: рукописная лирика, билеты, сет-листы, три больших снимка лимитированного тиража и 12-дюймовый пикчер-диск Ricochet и Let’s Dance, восстановленный Нилом Роджерсом. 2000 копий, каждая из которых весит 15 килограмм и стоит 3000 футнтов, уже в печати. Осенью 2018 года Moonlight и Penguin Random House также издадут книгу меньшего формата.

Источники