Барабанщик Blink-182 Трэвис Баркер рассказал о новой музыке, над которой работает группа, и все это звучит очень многообещающе.

В интервью Billboard Трэвис сообщил, что альбом почти закончен, и по звучанию он очень близок к его любимому, их безымянному альбому 2003 года.

Я действительно взволнован, потому что мы на 70 процентов закончили наш альбом. Я чувствую, что по стилю мы приблизились к чему-то вроде Blink-182 [2003 года]. Этот альбом является одним из моих любимых, безусловно.

Он продолжил:

Я чувствую, что альбом California похож на Enema of the State и Take Off Your Pants and Jacket: возвращение группы принесло фанатам того, чего они действительно ожидают от Blink. На этот раз мы пишем по-другому. Это более экспериментально. Когда вы услышите, то не возникнет мысли: «О, я слышал это раньше, о, я могу сравнить это с этой другой песней». Этот альбом принесет новые песни, новые ритмы, новые идеи.

Если говорить об альбоме California, то вы можете сравнить Cynical с другими нашими быстрыми песнями, и они действительно, очень схожи. В песнях на новом альбоме нет повторяющегося звучания. Они не похожи на то, что мы делали раньше. Это волнительно для меня .

Он так же упомянул, что новинку не придется долго ждать. Релиз альбома состоится в апреле, мае или июне.

Подробностей о том, каким будет первый сингл, очень мало. Однако Трэвис рассказал, что его любимая песня с альбома — это трек, который они пока называют Paris. Он состоит из бита, изначально написанного для рэпера Juice WRLD.

Предыдущий альбом Blink-182 California увидел свет 1 июля 2016 года. Это первый лонгплей, записанный с участием Мэтта Скибы, заменившего Тома ДеЛонга.