Недавний хит от рэпера Lil Nas X Old Town Road, сочетающий традиционные кантри мотивы и современный хип-хоп, покорил чарты Billboard, однако немногие знают, что основан он на треке с акустического альбома Nine Inch Nails.

Трент Резнор молчал о своем косвенном участии в песне до сих пор. Лишь в новом интервью Rolling Stone фронтмен NIN рассказал, как все это произошло:

Изначально руководство преподнесло мне ситуацию так: им поступил звонок от взволнованного менеджера Lil Nas X, говорившего, что они взяли что-то из Ghosts IV, что должны были убрать, но не убрали. Трек уже набирал обороты в чартах Spotify. И у меня спросили, что я думаю по этому поводу. Я сказал – все в порядке. Они ведь не говорят, будто не использовали семпл. Сказал разобраться с вопросом, но не препятствовать этому.

Я не чувствую, что должен занимать какое-то место в этой истории, обращать на нее внимание общественности, поэтому ничего и не комментировал. Материал был использован в значительной степени, а затем превратился во что-то… что-то другое. Именно эти парни должны быть в центре внимания.

Также Резнор также рассказал о том, что команда Lil Nas X предлагала ему эпизодическую роль в клипе. Однако он, хоть и считает это лестным, отказался.

Ghosts IV — шестая полноформатная пластинка группы, записанная в 2008 году. Изначально она задумывалась как мини-альбом из четырёх композиций, но затем переросла в 4 мини-альбома с девятью треками в каждом. У треков нет названий, есть только номер в списке композиций, идущий с номером тома. 34 Ghosts IV – именно в этой композиции можно услышать семпл, ставший таким популярным.