Группа Ва-Банкъ пошла ва-банк и прервала молчание: впервые за последние десять лет будет выпущен студийный альбом. Пластинку под названием Ястреб представят публике 19 февраля, а месяцем позже состоится её концертная презентация, приуроченная к юбилею коллектива, созданного тридцать лет назад.

Саунд к альбому записан совместно с Александром Белоносовым. Автором большинства композиций является Александр Скляр, в том числе на диске будет представлена песня на стихи Арсения Тарковского.

В новый альбом войдут такие композиции, как Миллионы, Мясотело, Анзер, наделавшие немало шума в средствах массовой информации. Материал для пластинки Александр Феликсович готовил пару лет, приглашёнными гостями станут такие известные музыканты, как Максим Пеганов, Сергей Летов, Михаил Клягин и Николай Девлет-Кильдеев.

Сейчас альбом полностью готов, уже вышел в предзаказ в iTunes и в скором времени появится на других мобильных платформах. Оформлением обложки диска занимался отпрыск музыканта Петр Скляр. Дата концерта выбрана неслучайно: 11 марта — ближайшее число к дате основания музыкального коллектива, созданного 4 марта 1986 года в день рождения сына музыканта.

Напомним, что последний студийный альбом группы под названием Игроки и шпионы был записан в 2005 году. Двумя годами позже Александр Скляр объявил о роспуске группы. В настоящий момент музыкант никак не комментирует информацию о воссоединении.

Ни спойлера для, удовольствия ради публикуем обложку и трек-лист долгожданного альбома.

Александр Ф.Скляр & Ва-Банкъ — Ястреб




8YlvyVmdmLE


1.Intro
2.Анзер
3.Калечинка
4.Ястреб
5.Мясотело
6.Миллионы
7.Вертинский
8.Всё моё
9.Ныряльщик
10.Любовь и смерть Бабулины Лонгория
11.Я жизнь люблю
12.Viva La Vie
Digital Booklet – Ястреб
14.Любовь и смерть Бабулины Лонгория