Вдова Криса Корнелла Вики подает в суд на участников Soundgarden из-за якобы не выплаченных роялти и прав на семь неизданных записей с участием покойного музыканта.

Вдову Корнелла будет представлять в суде один из ведущих голливудских адвокатов Марти Сингер, который работал на Арнольда Шварценегера, Брюса Уиллиса, Джона Траволту, Шэрон Стоун и других знаменитостей. Участники Soundgarden (Ким Тайил, Бен Шеферд и Мэтт Кэмерон) недавно перестали сотрудничать со своим адвокатом Питером Патерно и менеджером Роном Лафитте.

Недавно Тайил рассказал, что перед смертью Корнелла группа работала над новыми записями, которые так и не удалось завершить. Soundgarden хотели довести материал до ума и выпустить. Вики утверждает, что все песни были написаны Крисом, поэтому права (следовательно, и деньги с продажи) на них принадлежат только семье Корнелла. Она также сообщает, что предлагала музыкантам выпустить оставшуюся музыку совместными усилиями, однако Soundgarden это предложение отвергли.

Участники группы заявляют, что пять из семи песен были написаны совместными усилиями. Более подробный комментарий получить от них пока не удалось.